Gönnheim




Italien
Sotto il Monte Giovanni XXIII




Polen
Wadowice



» Rathaus


Im direkt am Marktplatz liegenden Rathaus ist im 1.Obergeschoss der Sitz der Verwaltungsgemeinschaft Marktl und Stammham untergebracht. Im Erdgeschoss befindet sich das Heimatmuseum.

Früher war hier eine Gaststätte mit Metzgerei, Lohnkutscherei, und Landwirtschaft. Das jetzige Gebäude wurde nach dem Brand im Jahre 1852 neu erbaut. 1955 wurde das Gebäude von der Marktgemeinde erworben und seither wird es als Rathaus genutzt.

 

Anschrift
Rathaus Marktl
Marktplatz 1
84533 Marktl

Tel. 08678 9888-0
Fax: 08678 9888-44
Email: markt@marktl.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr


Sprechstunde des Bürgermeisters
Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr



Unsere Vertreter im Gemeinderat

Weitere Telefonnummern, E-Mail-Adressen der VG Marktl

1. Bürgermeister Marktl
Hubert Gschwendtner

Telefon: 08678 9888-14 Email:hubert.gschwendtner@marktl.de

Geschäftsleiter, EDV, öffentl. Sicherheit und Ordnung, Gewerbe
Josef Riedhofer

Telefon: 08678 9888-13
Email: j.riedhofer@marktl.de

Bauamt
Michael Schreder

Telefon: 08678 9888-19
Email: michael.schreder@marktl.de

Einwohner- u. Passamt, Renten, Soziales, Gewerbe
Corinna Haider

Telefon: 08678 9888-10
Email: corinna.haider@marktl.de

Kämmerei
Karl Strasser

Telefon: 08678 9888-16
Email: karl.strasser@marktl.de

Kasse, Schwerbehindertenbeauftragter
Markus Moser

Telefon: 08678 9888-17
Email: markus.moser@marktl.de
Steuern u. Abgaben
Nicole Seitz
Telefon: 08678 9888-18
Email: nicole.seitz@marktl.de
Kasse
Martina Utz
Telefon: 08678 9888-37
Email: martina.utz@marktl.de

Personal
Christa Grabmeier

Telefon: 08678 9888-11
Email: christa.grabmeier@marktl.de

Weitere Telefonnummern, E-Mail-Adressen der Gemeinde Stammham
Anschrift
Gemeinde Stammham
Schulstraße 5
84533 Stammham


Tel: 08678 250
Fax: 08678 7295
Email: gemeinde@stammham-inn.de

Öffnungszeiten
Montag: 13.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag: 8.00 Uhr - 12.00 Uhr

1.Bürgermeister
Franz Lehner

Telefon: 08678 250
Email: franz.lehner@stammham-inn.de

Verwaltungsangestellte
Martina Utz

Telefon: 08678 250
Email: martina.utz@stammham-inn.de

 

 


Burghausen



Buch - Medaille- Sonderbriefe




Angebote anlässlich des
90. Geburtstages
Papst em. Benendikt XVI.







» weiterlesen






Veranstaltungskalender
» Marktl am Inn
» Landkreis Altötting






* Presseschau*