Gönnheim




Italien
Sotto il Monte Giovanni XXIII




Polen
Wadowice



» Rathaus


Im direkt am Marktplatz liegenden Rathaus ist im 1.Obergeschoss der Sitz der Verwaltungsgemeinschaft Marktl und Stammham untergebracht. Im Erdgeschoss befindet sich das Heimatmuseum.

Früher war hier eine Gaststätte mit Metzgerei, Lohnkutscherei, und Landwirtschaft. Das jetzige Gebäude wurde nach dem Brand im Jahre 1852 neu erbaut. 1955 wurde das Gebäude von der Marktgemeinde erworben und seither wird es als Rathaus genutzt.

 

Anschrift
Rathaus Marktl
Marktplatz 1
84533 Marktl

Tel. 08678 9888-0
Fax: 08678 9888-44
Email: markt@marktl.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Sprechstunde des Bürgermeisters
Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr

Schließtage rund um den Jahreswechel
und an Brückentagen im Jahr 2022
27.-31.12.2021
07.01.2022 (Brückentag Hl. Drei Könige)
27.05.2022 (Brückentag Christi Himmelfahrt)
17.06.2022 (Brückentag Fronleichnam)
31.10.2022 (Brückentag Allerheiligen)
27.-30.12.2022



Unsere Vertreter im Gemeinderat

Weitere Telefonnummern, E-Mail-Adressen der VG Marktl

1. Bürgermeister Marktl
Benedikt Dittmann

Telefon: 08678 9888-14 Email:b.dittmann@marktl.de

Geschäftsleiter, EDV, öffentl. Sicherheit und Ordnung, Gewerbe
Josef Riedhofer, Bernhard Haslinger

Telefon: 08678 9888-13
Email: GL@marktl.de

Bauamt
Michael Schreder
Sandra Pachernigg

Telefon: 08678 9888-19
Email: bauamt@marktl.de

Einwohner- u. Passamt, Soziales, Gewerbe
Miriam Freisinger

Telefon: 08678 9888-10
Email: miriam.freisinger@marktl.de

Renten
Regina Ballerstaller

Telefon: 08678 9888-12
E-Mail: regina.ballerstaller@marktl.de

Kämmerei
Melanie Kronberger

Telefon: 08678 9888-16
Email: kaemmerei@marktl.de

Digitallotse, Schwerbehindertenbeauftragter
Markus Moser

Telefon: 08678 9888-17
Email: markus.moser@marktl.de
Steuern u. Abgaben
Nicole Seitz
Telefon: 08678 9888-18
Email: nicole.seitz@marktl.de
Kasse
Martina Utz
Telefon: 08678 9888-37
Email: martina.utz@marktl.de

Personal
Christa Grabmeier

Telefon: 08678 9888-11
Email: christa.grabmeier@marktl.de

Weitere Telefonnummern, E-Mail-Adressen der Gemeinde Stammham
Anschrift
Gemeinde Stammham
Schulstraße 5
84533 Stammham


Tel: 08678 250
Fax: 08678 7295
Email: gemeinde@stammham-inn.de

Öffnungszeiten
Montag: 13.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag: 8.00 Uhr - 12.00 Uhr

1.Bürgermeister
Franz Lehner

Telefon: 08678 250
Email: franz.lehner@stammham-inn.de

Verwaltungsangestellte
Dorothea Strasser

Telefon: 08678 250
Email: d.strasser@marktl.de

 

 


Burghausen





24 Themenradtouren
» jetzt entdecken




Mit der Maus ins Rathaus


Jugendaustausch Wadowice 2018
» Bericht und Bilder




Buch - Medaille - Sonderbriefe





Angebote anlässlich des
90. Geburtstages
Papst em. Benendikt XVI.





Veranstaltungskalender
» Marktl am Inn
» Landkreis Altötting





Kontakt Impressum Datenschutz